第(4/4)页要买塑料布。 又买种瓜种菜所需肥料,氮磷钾复合化肥。 大丫带着曹明池,丹阳,丹青一趟一趟往家拉。 然后又去买了砖块,水泥沙子,房梁棒,瓦片,门窗。 一通下来,花费了八百块钱。 金明对此有些心疼,心里骂大丫瞎折腾。 但嘴上不敢乱说话。 好在打井不要钱,上面给予扶持。第(4/4)页