字体
关灯
返回目录 阅读足迹 更多章节
第(2/3)页
卖不完,继续去其他村,反正东西不卖完,不回家。
    现阶段,还不需要花里胡哨的广告词。
    只要让大家知道他们是卖啥的就行了,后面产量大了,卖货可以搞点花样了。
    这个时候,村里人没特别的事,一般不进城的。
    所以很多小商贩会开三轮车到各个村子里卖水果零食和菜。比如青苹果、甘蔗、麻糖、平菇、油豆腐等。
    平菇跟油豆腐目前农村还是比较稀罕的,就是普通豆腐,也只能偶尔买来吃。
    “卖姜糖、米花糖~~”一进村,夏梦思就扯着嗓子大声喊。
    “你们东西怎么卖?”门口纳鞋底的大娘开口问道。
    “姜片糖一包两块钱,米花糖一块八。”夏梦思拿出给她看,“这样的两包,一起买,三块五毛钱。”
    姜片糖便宜,一斤三块五,她一包装的是六两。
    这时候,村民们还有不少孩子都围过来了,不过这次夏梦思没给试吃。
    这个时代,人的整体素质还不能跟几十年后比。
    只要她敢拆,东西立马就能给她吃完,搞不好还有抢的。
    昨天那是在自己村里,左邻右舍都熟悉,所以夏梦思拆了一包给大家尝。
    “奶奶,我要吃这个。”一个小男孩儿拉着她奶奶指着米花糖。
    夏梦思赶紧说:“奶奶,这一包一块八,米花糖买两包,三块五,两包加起来九两左右。”
    “这么贵,三块钱两包差不多。”
    “就是,便宜点,三块钱两包。”
    “三块钱两包,我也买两包。。”
    ……
    夏梦思赶紧说:“三块钱两包我就亏本了,这米花糖是糯米做的,还加了很多糖,费了好多油,三块五两包,是最低价了,不能再便宜。”
    夏叶飞:“我妹说得对,能便宜肯定就便宜了,我们每一包都给的足秤,不像有些缺斤少两,我们就这个价,不能便宜了。”
    “糯米才多少钱一斤,你少赚一点,行了,就三块钱两包。”说完,那老太太数了三块钱给夏梦思。
    夏梦思没接:“奶奶,三块钱两包不卖,我们兄妹俩大老远背过来,不能不赚钱吧,三块钱两包,到哪里都没这个价,三块五两包,姜片糖两包三
第(2/3)页
本章还未完,请点击下一页继续阅读
上一页 目录 下一页
都在看:我的抗战有空间我是乡镇公务员星辰大道我的极品无敌至尊重生和离后,探花郎他后悔了刚武考完,你杀成修罗了?你以为的禁欲权臣,是我裙下疯狗道界天下综影视炮灰也要美丽家父吕奉先